Молодая работница из Украины погибла на пожаре в Польше

В Польше в ночь с 4 на 5 октября в результате пожара в импровизированной рабочей гостинице в в селе Гурашка Отвоцкого повята Мазовецкого воеводства погибла женщина. По неофициальной информации, жертвой является молодая работница, в всего в доме проживало несколько работников из Украины, - сообщает "Польское радио".

Сообщается, что когда пожарные прибыли на место происшествия, импровизированный отель, в котором жило несколько украинских работников, горел с обеих сторон. По словам представителя Государственной пожарной службы в Отвоцке Мацея Лодиговского, из дома удалось выбежать примерно 20 лицам. Внутрь здания сразу зашла группа спасателей в дыхательных аппаратах, которые пытались обыскать территорию, но после проверки шести помещений, спасатель должны были отступить, потому что была угроза обвала легкой конструкции из листового металла.

В результате мероприятий по тушению пожара удалось снизить температуру и завершить поиски. К сожалению, в одном из помещений обнаружили частично обгоревшее тело.

Пока не известны начальные причины пожара.

По неофициальной информации, жертвой является молодая работница из Украины, а в переоборудованном из теплицы, покрытом жестью и утепленном минеральной ватой доме, в котором не было окон, жило примерно еще 20 украинских работников, которые работали на садоводческом предприятии, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи