По факту избиения учителя старшеклассниками в Константиновке возбуждено уголовное дело

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения старшеклассниками во время урока учителя музыки школы №17 в г. Константиновке.

Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила инспектор пресс-службы Константиновского горотдела милиции Ирина Дьяченко.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 296  Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что старшеклассники избили учителя 30 марта во время урока. Константиновские учителя говорят о том, что старшеклассники избивали педагога очень сильно. «Ему свернули челюсть и пробили голову. Возможно, сломали ребро», - рассказал собеседник «ОстроВ». Всю сцену избиения наблюдали дети, которых старшеклассники не выпускали из аудитории. Начальник управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев, в свою очередь заявил, что руководство Константиновского отдела народного образование и школы № 17 пыталось скрыть факт жестокого избиения старшеклассниками учителя пения и не сообщило о ЧП в управление образования Донецкой ОГА.

В то же время, начальник Константиновского городского управления образования Владимир Демиденко заявил, что «ничего чрезвычайного не произошло»: «Очень важно сдерживать агрессию. 11-й класс - это ребята, когда идет становление биологическое у них, они очень агрессивные, очень мнительные. Такие случаи наблюдаются в школе каждый день, во всех школах, не только в Константиновке. Этот случай не считаю чем-то чрезвычайным».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи