Педагог сам виноват, что ученики его избили. Учителей бьют каждый день – начальник горУНО

Учитель музыки, которого избили трое старшеклассников, сам виноват в том, что произошло. С таким заявлением перед журналистами выступил начальник управления образования Константиновского в Донецкой области горисполкома Владимир Демиденко. По словам чиновника, педагог не учел, что у старшеклассников, ворвавшихся во время урока в учебную аудиторию, переходной возраст.

"Ничего чрезвычайного не произошло", - цитирует начальника Константиновского управления образования телеканал ИНТЕР.

По мнению господина Демиденко, в том, что ученики жестоко избили учителя, есть и вина педагога. Дескать, у подростков (один из которых уже имеет судимость за хулиганство – "ОстроВ") - переходный возраст, а учитель музыки не учел этого и спровоцировал их на конфликт. "Очень важно - сдерживать агрессию. 11 класс - ребята, когда идет становление биологическое у них, они очень агрессивные, очень мнительные", - сказал чиновник от образования.

При этом начальник управления уверен, что в современной Украине учащиеся избивают своих педагогов каждый день. "Такие случаи наблюдаются в школе каждый день. Во всех школах, не только в Константиновке. Этот случай не считаю чем-то чрезвычайным", - весьма категорично заявил Владимир Демиденко. По его мнению, достаточно того, что напавшие на учителя хулиганы попросят у него прощения. "Завтра учитель будет вести свой урок, они войдут и при этих же детях попросят у него извинения", - сообщил господин начальник.

По словам главного врача больницы города Константиновка Ольги Руденко, учителю музыки после общения с мнительными старшеклассниками диагностировали ушибленную рану лобной области слева, ушиб нижней челюсти слева с подозрением на перелом нижней челюсти слева по типу "трещина", закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

В пресс-службе Константиновского городского отдела милиции все эти телесные повреждения назвали "легкими".

Между тем, в милиции, сообщает ИНТЕР, говорят, что дело может не дойти до суда. Ведь фигуранты - школьники. Потому могут появиться смягчающие обстоятельства. Да и сам учитель не исключает, что заберет заявление из милиции.

 

Как сообщал "ОстроВ", константиновские учителя говорят о том, что старшеклассники избивали педагога очень сильно. «Ему свернули челюсть и пробили голову. Возможно, сломали ребро», - рассказал собеседник «ОстроВ». Всю сцену избиения наблюдали дети, которых старшеклассники не выпускали из  аудитории. Начальник управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев, в свою очередь заявил, что руководство Константиновского отдела народного образование и школы № 17 пыталось скрыть факт жестокого избиения старшеклассниками учителя пения и не сообщило о ЧП в управление образования Донецкой ОГА. 
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи