Факт избиения учителя школьниками пытались замять. Выжжем каленым железом – начальник УОН

Руководство Константиновского отдела народного образование и школы № 17 (Донецкая область) пыталось скрыть факт жестокого избиения старшеклассниками учителя пения и не сообщило о ЧП в управление образования и науки Донецкой областной госадминистрации. Об этом корреспонденту "ОстроВ" сообщил начальник управления Юрий Соловьев.

"Я, во-первых, хочу вам спасибо сказать, потому что только после вас мы начали раскручивать этот вопрос. А так был молчок – никакого сообщения. И знать не знали. И только в пятницу, прочитав у вас, подняли - получили информацию… Сегодня я послал туда работника, которая курирует этот город", - сказал господин Соловьев.

"Я шокирован", - несколько раз повторил начальник управления. Он пообещал, что все виновные в этом происшествии, как и те, кто пытался "замять это дело" будут наказаны.

"Оставлять без внимания, а у меня такое впечатление сложилось, что это дело город хотел замять, мы не будем. Каждый получит по сережке по результатам служебного расследования. Это что такое за хождения во время учебного процесса? Разберемся, выгнали их или сами ушли с урока… Если учительница выгнала их, то это говорит об уровне ее квалификации – потому, что учительница выгонять учеников не имеет права", - сказал Ю.Соловьев.

"Я пока не готов сказать, что мы будем делать и как делать, но то, что будем пытаться каленым железом выжечь – это обязательно", - заверил начальник управления.

Как сообщал "ОстроВ", 30 марта три старшеклассника константиновской школы, ворвавшись на урок пения, зверски избили учителя.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи