Из-за непогоды 179 населенных пунктов Украины обесточено, повреждены крыши 24 жилых домов - ГСЧС

В Украине по состоянию на 7 часов утра 20 июня в результате осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра) обесточено почти 180 населенных пунктов. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что в результате срабатывания систем защиты линий электропередач обесточены 179 населенных пунктов в 4 областях, а именно: Черниговская - 101, Киевская - 49, Сумская - 23 и Житомирская - 6 населенных пунктов. 

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Сообщается также, что 19 июня на территории трех областей (Черниговская, Полтавская и Харьковская) вследствие непогоды (порывы ветра) произошло падение 22 деревьев, частично повреждены крыши 24 жилых домов и навеса стадиона «Старт» в г. Миргород Полтавской области. 

Жертв и пострадавших нет. Подразделениями ГСЧС и дорожными службами поваленные деревья распилены и убраны. 

Всего к работам привлекалось 43 человека и 11 единиц техники, из них от ГСЧС - 37 человек личного состава и 9 единиц техники.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи