Экс-министр здравоохранения Скалецкая на обсервации в Новых Санжарах была в командировке

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая на время добровольного пребывания на обсервации в оздоровительном центре НГУ в Новых Санжарах (Полтавская область) фактически пребывала в командировке. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на официальный ответ Министерства здравоохранения Украины на соответствующий информационный запрос.

"В соответствии с приказом Минздрава Украины от 20 февраля 2020 года №34-км "О командировке Скалецкой З.С." с 21 февраля до 06 марта 2020 года Скалецкая Зоряна Степановна, Министр здравоохранения Украины (на момент издания приказа – ред.), находится в командировке в г. Полтава и Полтавской области", - отмечается в письме Минздрава Украины.

За дни пребывания в командировке Скалецкой Зоряне Степановне начисляется средняя заработная плата в соответствии с Порядком учета средней заработной платы, утвержденным постановлением Кабинета министров Украины от 08 февраля 1995 года №100.

Как сообщалось ранее, на тот момент министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, добровольно осталась в изоляции вместе с гражданами, эвакуированными из Уханя.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи