Два человека умерли в Украине от осложнений гриппа с начала эпидемического сезона

Два летальных случая от осложнений гриппа зарегистрированы в Украине с начала эпидемического сезона, - сообщает сайт Министерства здравоохранения.

"С начала эпидемического сезона зарегистрировано 2 летальных случая от осложнений гриппа: 31 декабря 2019 года и 3 января 2020 года. Ни один из умерших ни был вакцинирован", - говорится в сообщении. 

Всего с 30 декабря 2019 года по 5 января 2020 года ОРВИ заболели 101 175 человек, из них 65,4% — дети в возрасте до 17 лет.

Интенсивный показатель заболеваемости составил 264,6 на 100 тысяч населения, что на 44,5% меньше эпидемического порога по Украине.

.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи