Количество погибших в результате пожара в Одесском колледже увеличилось до 5 человек - ГСЧС

Количество погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса увеличилось до 5 человек. Об этом сообщает ГСЧС Украины по данным на 7-00 утра 7 декабря.

В 00.40 7 декабря во время разбора завалов обнаружено тело еще одного погибшего, - говорится в сообщении.

Сообщается также, что в данное время открытого огня на месте пожара не наблюдается, проводятся поисково-спасательные работы и работы по тушению отдельных очагов тления конструкций здания. 

"Всего в результате пожара погибли 5 человек, пострадал 31 человек, в лечебных учреждениях остаются 18 человек, судьба 10 человек остается неизвестной", - говорится в сообщении. 

Уточняется, что к ликвидации последствий пожара привлечены 217 человек и 40 единиц техники, из них от ГСЧС - 87 человек личного состава и 12 единиц техники.

Как сообщалось, пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник 4 декабря в 10:12 на 3-м этаже шестиэтажного учебного корпуса. 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи