Число жертв пожара в Одессе увеличилось до четырех. Судьба 11 человек все еще неизвестна (ФОТО)

Количество погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса увеличилось до четырех человек. Об этом сообщает ГСЧС Украины по данным на 19-00 6 декабря.

Сообщается, что всего результате пожара погибли 4 человека: 4 декабря в 12.20 одна женщина скончалась в больнице; 5 декабря в 17.40 тело одного человека обнаружено при проведении поисковых работ; 6 декабря в 15:30 во время разбора завалов обнаружены тела еще двух погибших.

Пострадало 30 человек (в больницах остается 18 человек, 6 декабря выписано 8 человек).

По информации Национальной полиции, судьба 11 человек остается неизвестной, проводятся мероприятия по установлению их вероятного места нахождения.

Аварийно-спасательные и другие неотложные работы продолжаются. К работам привлечен 241 человек и 34 единицы техники, из них от ГСЧС 96 человек и 16 единиц техники.

На месте происшествия осуществлен разбор конструкции верхней части здания, экспертной группой проведены замеры уровней колебаний здания и его устойчивости, продолжается разбор конструкции на уровне второго и цокольного этажа, арочного прохода во внутренний двор.

Подразделениями ГСЧС также проводится тушение отдельных очагов тления, которые выявляются в завалах.

 

Как сообщалось, пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник 4 декабря в 10:12 на 3-м этаже шестиэтажного учебного корпуса. 

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи