Автобус "Киев-Варшава" ночью столкнулся с грузовиком на севере Ровенской области (ФОТО)

Автобус "Киев-Варшава", который вез более трех десятков пассажиров, и грузовик столкнулись на севере Ровенской области ночью 24 октября, в результате чего один человек погиб и трое госпитализированы, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

ДТП с участием автобуса Neoplan и грузового автомобиля произошло возле села Федоровка Сарненского района в 03:25. 

"В результате ДТП второй водитель, находившийся с правой части автобуса, погиб на месте происшествия. Трое пассажиров автобуса (взрослые) с ушибленными ранами госпитализированы в травматологическое отделение Сарненской ЦРБ. В автобусе находился 31 пассажир, из них 13 человек подросткового возраста (13-16 лет). Остальные пассажиры после осмотра работников медицинской помощи от госпитализации отказались", - говорится в сообщении. 

Силами работников Нацполиции и спасателей пассажиры были доставлены с места происшествия в актовый зал административного здания патрульной полиции в Сарны.

Спасатели ГСЧСс помощью спецоборудования деблокировали тело погибшего второго водителя из искореженного салона автобуса и провели смыв горюче-смазочных материалов с проезжей части дороги.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи