Число погибших при аварийной посадке самолета под Львовом выросло до 5 человек - министр

Число погибших в результате аварии самолета Ан-12 во Львовской области увеличилось до 5 человек. Об этом на своей странице в Фейсбук заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. 

Ранее сообщалось о 3 погибших, 3 тяжело травмированных живых, судьба двух человек была неизвестна. Позже глава Мининфраструктуры обновил свой пост, указав, что погибших уже пять человек. 

"Предварительно аварийная посадка осуществлена в связи с окончанием топлива. Начато расследование", - написал Владислав Криклий. 

О пяти погибших говорит и депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич. По информации депутата, по состоянию на 10.00 на месте происшествия сообщали о 5 погибших, 2 живых, которых достали из самолета, и 1 живого, которого поначалу не могли достать из самолета, потому что тот был прижат. Позднее он был высвобожден, по состоянию на 10.05, по словам Зинкевича, "жив, сломана нога". 

  

По информации министра инфраструктуры Владислава Криклия, самолет потерпел аварию из-за того, что закончилось топливо. 

Напомним, что в аэропорту "Львов" Ан-12 летевший их испанского города Виго, должен был приземлиться на дозаправку, и продолжить полет до Стамбула. 

Потерпевший аварию самолет Ан-12 принадлежал с 2012 года авиационной компании "Украина-Аэроальянс". 

По информации сайта этой авиакомпании, Ан-12 находился в эксплуатации с 1968 года. 

До 1995 года самолет использовался военными частями. До 2007 года им владела авиакомпания "Львовские авиалинии", а затем - до 2012 года - авиакомпания "Меридиан". 

По данным авиакомпании "Украина-Аэроальянс", Ан-12 был предназначен для перевозки и десантирования людей, грузов и военной техники, И мог совершать перелеты на дальность до 6 тысяч километров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи