Десять человек пострадали в результате взрыва в одном из цехов завода в Сумах (ФОТО)

Десять человек пострадали в результате взрыва в одном из цехов завода в Сумах, двое из них находятся в реанимации. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

По информации ГУ ГСЧС в Сумской области, взрыв с последующим возгоранием произошел на территории одного из предприятий по ул.Линейная в Сумах в субботу утром. 

Возгорание происходило внутри производственного цеха. Огонь охватил производственное оборудование цеха и утеплитель стен на площади до 50 кв.м. В 11.17 пожар локализовали, в 11.55 ликвидировали.

Причины взрыва устанавливаются. 

  

По информации местных СМИ, на заводе, где произошло ЧП, изготавливают пробки для бутылок.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи