В Донецкой области преступная группа из налоговиков и судей 2 года забирала квартиры умерших

Работники Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области разоблачили организованную преступную группу с коррупционными связями, участники которой занимались незаконным завладением квартирами после смерти их хозяев. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Указанное жилье должно было переходить в коммунальную собственность, однако в результате незаконной деятельности членов ОПГ квартиры реализовывались по рыночным ценам, а вырученные деньги распределялись между злоумышленниками.

В группу входили должностные лица государственной налоговой службы, а также судьи третейского суда, то есть лица, которые имеют юридическое образование и властные полномочия, именно поэтому им удавалось заниматься своим «бизнесом» практически на протяжении двух лет.

На сегодняшний день установлено несколько десятков фактов незаконного завладения квартирами на сумму около полумиллиона долларов. На указанное жилье наложен арест.

Прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины.

Во время проведения обысков у фигурантов по месту их работы и проживания изъяты документы и компьютеры, которые содержат информацию, подтверждающую причастность к совершению мошеннических действий.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи