Непогода оставила без электроснабжения более 80 населенных пунктов в Украине

Более 80 населенных пунктов в четырех областях Украины обесточены в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра), -  сообщает пресс-служба Государственной  службы по чрезвычайным ситуациям.

"В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) остаются обесточенными 83 населенных пункта в 4 областях, а именно: Донецкая - 37, Запорожская - 21, Луганская - 21 и Днепропетровская – 4", - говорится в сообщении. 

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго. 

В Одесской области в течение 3-4 августа в результате интенсивных дождей и накопления большого количества дождевой воды в отдельных низменных участках местности возникали случаи подтоплений домохозяйств и подвалов в 4 районах, а именно: Арцизском (2 домохозяйства), Овидиопольском (2 домохозяйства), Татарбунарском (1 домохозяйство) и Белгород-Днестровском (1 домохозяйство).

От Службы автомобильных дорог в ДСНС поступила информация, что на 51 км автодороги государственного значения Н-33 Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши, вследствие потока дождевых вод произошло частичное подмывания почвы земельного полотна проезжей части, в результате чего с 14 часов 4 августа введено временное ограничение движения на данном участке. Обеспечен объезд.

В Запорожской области около СТ "Пруды 2" произошло заиление дороги протяженностью около 40 метров, в результате чего были заблокированы 20 автомобилей. В 18 часов с помощью фронтального погрузчика дорога расчищена, движение автотранспорта восстановлено.

В Луганской области в городе Лисичанск за осложнения погодных условий произошло обесточивание двух насосных станций, в результате чего без водоснабжения остались около 27 тысяч абонентов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи