Дедушка убил внуков. В результате взрыва в Ровенской области погибли двое детей (дополнено)

В Ровенской области 13 июля взорвался неизвестный предмет, в результате чего погибли двое детей. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что в 12.06 в ГСЧС поступила информация, что в пгт Смыга Дубенского района при попытке открытия сейфа, который находился в хозяйственной постройке на частном дворе, произошел взрыв неустановленного прдметы. В результате взрыва погибли двое детей, 2006 и 2007 г.р. и повреждены окна и двери здания.

На месте ЧП работают спасатели и полиция.

По информации Нацполиции Украины, предварительно установлено, что взрыв произошел в подсобном помещении хозяйства 59-летнего жителя Смыги. 11-летняя девочка и 13-летний мальчик, внуки мужчины, проживавшие в доме напротив, пришли к дедушке. Последнего на тот момент дома не было.

Известно, что человек любил собирать различный металлолом. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием, взрывчатыми веществами или боеприпасами.

Полицейские устанавливают все обстоятельства трагедии.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи