В Украине сильный ветер валил деревья: в Киевской области погиб человек

Один человек погиб в г. Буча Киевской области из-за падения дерева в результате сильного ветра, - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Сегодня из-за резкого ухудшения погодных условий в виде грозы, ливни и шквалов скоростью 25-28 м / c произошло падение деревьев и конструкций зданий в некоторых областях Украины. Для оказания помощи пострадавшему от непогоды населению привлекались спасатели ГСЧС. 

"В Киевской области в результате падения дерева в г. Буча погиб один человек… Предварительно, из-за непогоды в Киеве пострадали 2 человека", - говорится в сообщении. 
По состоянию на 15:30 в Киеве спасатели осуществили 42 выезда для ликвидации последствий непогоды. В частности, спасатели выезжали 15 раз для уборки деревьев с автомобилей; 4 раза для уборки деревьев с домов. Все остальные выезды - для уборки деревьев с проезжих частей.
Также проводились работы по откачке воды с проезжей части дороги (тоннеля) на перекрестке ул. Телиги и ул. Щусева. 
В Ивано-Франковской области по состоянию на 15:00 произошло падение около 160 деревьев и повреждены кровли 11 зданий. Жертв и пострадавших на территории области нет. К ликвидации привлечены 34 спасателя и 12 единиц техники. Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", из-за погодных условий, которые привели к сбоям в энергоснабжении, возле станции Беличи в Киевской области задерживаются в пути некоторые поезда коростенского направления.

"На указанном направлении из-за грозы в сети возникли проблемы с энергоснабжением и не работают устройства автоблокировки. Скорость поездов, курсирующих по участку, не превышает 25 км/ч. В связи с этим в пути задерживаются почти на 2 часа пригородные поезда №6618, №6620, №6622, №6624 Тетерев - Киев, более чем на 2 часа - №6613 Киев - Коростень, на 1 час 30 минут - №6615 Киев - Тетерев, на 40 минут - №6617 Борщаговка - Тетерев, на 20 минут - №749 Киев - Ивано-Франковск. Время задержки поездов может быть сокращен в течение рейса", - сообщили в пресс-службе.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи