Столкновение теплохода и катера в Будапеште: украинского капитана отпустили под залог

Украинского капитана круизного теплохода Viking Sigyn, который врезался в Будапеште в прогулочный катер "Русалка", в результате чего погибли более 20 человек, освободили под залог. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на 24.hu.

Капитан теплохода - 64-летний гражданин Украины. Венгерская полиция арестовала его после аварии, а позже суд Буды в Будапеште арестовал украинца на месяц. 

Сегодня, 12 июня, капитана отпустили под залог 15 млн форинтов (53 тыс. долларов). Но он должен дважды в неделю являться в полицию, а также носить электронный браслет и не имеет права покидать Будапешт.

Ранее сообщалось, что в результате аварии погибли 26 туристов из Южной Кореи и двое венгров, спаслись только семь человек. Тела погибших находили в 100 км вниз по течению от Будапешта. 11 июня затонувшую лодку подняли со дна Дуная, в обломках нашли тела четырех погибших.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи