Ураганный Kozak Fest: один погибший, двое пострадавших, 153 человек нуждались в помощи

В Днепропетровской области во время этно-рок-фестиваля Kozak Fest в результате урагана погиб один человек, еще двое пострадали. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-секретаря областного управления ГСЧС Дарья Гречищева.

В частности, по ее данным, 52-летняя женщина получила перелом ноги, 41-летний мужчина - перелом ступни. Оба госпитализированы.

Также Гречищева сообщила, что сильный ветер снес батут, часть палаток и повредил сцену на фестивале, на который в целом прибыло почти 10 тыс. зрителей.

Кроме того, пресс-секретарь отметила, что из-за ливня были подтоплены некоторые участки в урочище, где проходил фестиваль, из-за чего часть людей не смогли оттуда уехать. По словам Гречищевой, спасатели помогли вытащить 53 автомобиля и оказали помощь 135 людям.

Как сообщалось ранее, в субботу, 1 июня, во время этно-рок-фестиваля Kozak Fest, проходившем в урочище Княжеские Байраки в селе Желтоалександровка на Днепропетровщине, начался сильный дождь и ураган, ненастье привело к обвалу крыши сцены.

Организаторы фестиваля отменили запланированные на 2 июня мероприятия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи