На Херсонщине горят плавни (ФОТО)

На территории Херсонской области 21 марта зафиксировано два очага пожаров тростника. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Один пожар начался в районе Антоновского моста за пределами Херсона между Днепром и Конкой, и движется в сторону г. Алешки. Здесь дежурят пожарно-спасательные подразделения в составе двух единиц пожарной техники, катер с мотопомпой и оперативно-штабной автомобиль. Угрозы населению и дачным постройкам нет.

Второй пожар произошел в Шуменском микрорайоне г. Херсона, где загорелись остатки тростника. Пожар осложнялся сильными порывами ветра. В настоящее время пожар локализован и практически ликвидирован. Задействованы три единицы техники, из которых две автоцистерны работают на ликвидации пожара, один - для постоянного подвоза воды.

Всего от ГСЧС в двух ячейках пожаров задействовано 6 единиц техники и 25 спасателей городских подразделений ГСЧС.

Основные усилия спасателей направлены на предупреждение опрокидывания огня на жилые здания и сооружения. Ситуация находится под контролем спасателей.

В ГСЧС отметили, что с начала года в области зафиксировано 147 пожаров в экосистемах на площади около 70 га.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи