На "Одесской железной дороге" констатируют внезапный всплеск суицидов среди населения

Внезапный всплеск суицидов среди населения зафиксирован на территории обслуживания регионального филиала «Одесская железная дорога» с начала марта текущего года. Об этом сообщает медиацентр "Магистраль".

Сообщается, что пятеро мужчин и две женщины за этот период покончили жизнь самоубийством, выбрав для этого железную дорогу. По три случая в Одесской области (перегон Одесса-Застава I - Одесса-Главная, Аккаржа-к.п. 25 км, Одесса-Застава I - Усатово) и Кировоградской области (станции Новомиргород, Помична и перегон Канатово-Кропивницкий) и один случай в Винницкой области (станция Крыжополь).

"Люди прыгают на рельсы перед поездом, и, несмотря на экстренное торможение, предупредить наезд на человека машинист не в состоянии, поскольку тормозной путь зависит от веса и скорости поезда", - говорится в сообщении.

"Такие ситуации приводят к стрессу локомотивной бригады, с которой затем длительное время работают психологи в депо и внимательно следят за психоэмоциональным состоянием железнодорожников. В прошлом году одному из помощников машиниста сразу после случая наезда на человека стало плохо, и прямо на месте происшествия он скончался. К сожалению, те, кто не ценит свою жизнь, не в состоянии понять, что чувствуют локомотивные бригады еще много лет, помня ужас наезда на человека", - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи