В Киеве полицейский застрелил бойцовского пса, которого владелец натравливал на людей

Полицейский в Киеве был вынужден застрелить бойцовского пса, которого владелец натравил на правоохранителей. Об этом сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

Инцидент произошел на Оболони. Полицейские получили вызов о драке на улице Богатырской.Выяснилось, что нетрезвый покупатель, владелец собаки бойцовской породы, сначала устроил драку в магазине, а затем натравил стаффордширского терьера на мужчину. В результате этого последний с многочисленными укусами был доставлен в больницу. 

Правоохранители на месте выявили хулигана, однако на их замечания он отреагировал агрессивно и также натравил на них собаку. 

"Пес набросился на патрульного, поэтому он вынужден был применить табельное огнестрельное оружие", - подчеркивается в сообщении.

Владельца собаки задержали, ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи