ГСЧС: Пожар на складах в Киеве локализован на площади 10,5 тыс. кв. метров

Пожар на складах в Деснянском районе Киева по состоянию на 23:03 2 февраля локализован на площади около 10 500 кв. м. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что на месте происшествия работают 35 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 137 человек личного состава.

Вокруг складского здания осуществляется замер воздуха на наличие вредных веществ. Состояние воздуха в пределах нормы.

Информации о жертвах и пострадавших нет. Причина возникновения пожара устанавливается.

Как сообщалось, 2 февраля в 11:52 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном складском здании на ул. Червоноткацкой, 69, что в Деснянском районе столицы. По предварительным данным, загорелось складское помещение, где находились пластиковые и бумажные материалы, а также электроника.

По прибытию на место происшествия первых пожарно-спасательных подразделений, площадь пожара уже достигла больших объемов из-за большой загруженности помещений горючими материалами и отсутствия противопожарных перегородок. На территории объекта отсутствует внешнее противопожарное водоснабжение, поэтому, чтобы обеспечить пожарные автоцистерны водой, пожарным приходилось прокладывать магистральные линии большой протяженности, но даже и в тех пожарных гидрантах давление недостаточно для эффективной ликвидации пожара. Также проводится подвоз воды к месту пожара.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи