Ямы на трассе "Киев – Одесса" в первый день февраля стали причиной шести ДТП (ВИДЕО)

Шесть дорожно-транспортных происшествий с участием восьми автомобилей произошло в пятницу, 1 февраля, на 341 км автомобильной дороги Киев – Одесса из-за глубоких ям на проезжей части. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

"1 февраля, на указанном участке зафиксировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием 8 единиц транспорта. К счастью, никто не пострадал", - говорится в сообщении. 

В связи с этим на указанном участке дороги выставлены усиленные наряды полицейских, которые будут контролировать соблюдение водителями правил дорожного движения, скоростного режима, предупреждать об аварийно-опасных участках дороги, а также, в случае необходимости, оказывать помощь участникам дорожного движения.

Сейчас на указанном участке автодороги работают дорожные службы, устраняя недостатки асфальтового покрытия.

Служба автомобильных дорог в Одесской области уточняет, что в районе села Новогригоровка на трассе М-05 Киев-Одесса появилась аварийная ямочность, связанная с погодно-климатическими факторами. 

"Зимой аварийная ямочность интенсивно образуется в результате частых колебаний температуры воздуха, "плюс" меняется на "минус", а дождь переходит в мокрый снег. При таких резких погодных изменениях снижается жесткость дорожного покрытия, возникает переувлажнение дорожного полотна и появляются ямы на дорогах", - пояснили дорожники. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи