Из-за непогоды на автодорогах Украины застряли 800 машин и 12 автобусов (ФОТО)

Полицейские в течение двух суток освободили около 650 автомобилей из снежных заносов и помогли более 1,5 тысячам граждан. Об этом заявил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич сегодня, находясь в Полтавской области, - сообщает Департамент коммуникации Нацполиции Украины.

"Благодаря совместным действиям Нацполиции, ГСЧС и Службы автомобильных дорог движение на автодорогах в большинстве областей восстановлено. Сейчас частично ограниченным движение остается на Полтавщине", - сказал Фацевич. 

По его словам, на автодорогах государственного и местного значения движение транспорта восстановлено. Частичное ограничение остается на двух участках дорог. В частности - полиция при необходимости ограничивает движение для доступа снегоуборочной техники на автодорогах М-03 (между с.Красногоровка Великобагачанского района и с. Бригадировка Хорольского района) и Н-08 (Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь между селами Липовое и Бугаевка Глобинского района).

«Работает чрезвычайный штаб, в который вошли представители Нацполиции, ГСЧС и Укравтодора. Сейчас есть несколько участков дорог, где образовались заторы. В них находится около 800 автомобилей, в том числе - 12 автобусов с пассажирами. Полицейские вытаскивают транспорт из снежных заносов и оказывают помощь людям», - отметил Фацевич.


Он добавил, что уже оказана помощь в буксировке около 140 транспортным средствам, в которых находилось около 265 человек.
В целом на протяжении двух суток непогоды полицейские освободили около 650 автомобилей из снежных заносов и помогли более 1,5 тысячи граждан.

Правоохранители вместе с работниками Госслужбы по чрезвычайным ситуациям помогают гражданам, попавшим в снежных заносов, добраться до запланированных мест.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи