Взрыв газа в Фастове: повреждено 27 квартир, в которых проживало 63 человека

В результате взрыва газа в квартире на 4-м этаже пятиэтажного жилого дома в Фастове утром 14 декабря повреждено 27 квартир, в которых проживало 63 человека. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, взрывом разрушены конструктивные элементы квартир одного подъезда с третьего до пятого этажей. Пострадал один человек. Эвакуированы из подъезда дома около 10 человек.

Дом полностью отключен от электро-, газо- и теплоснабжения. Подготовлено 100 мест (в двух больницах и лицее) для временного проживания отселенных жителей дома.

Сотрудниками полиции осуществляется охрана квартир дома и общественного порядка.

На время проведения поисково-спасательных работ ограничен доступ жителей в квартиры дома.

Возле дома развернуто 2 пункта обогрева (ГСЧС и Красного Креста) для питания и оказания психологической помощи пострадавшим. На месте работают психологи ГСЧС.

По состоянию на 18:30 14 декабря проводятся работы по поднятию крупногабаритных плит перекрытия с помощью автокрана. Личным составом ГСЧС проводится разборка разрушенных строительных конструкций на 3-м и 4-м этажах. Для обеспечения безопасности личного состава и устойчивости межэтажных конструкций, в поврежденных квартирах установлены строительные металлические домкраты.

Для обеспечения проведения поисково-спасательных работ ГСЧС установлены две осветительные мачты.

К проведению поисково-спасательных работ всего привлечено 204 человека и 42 единицы техники, в том числе кинолог с собакой.

На базе Фастовского горисполкома развернута и организована круглосуточная работа Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. На базе Штаба организована работа круглосуточной горячей линии для пострадавшего населения (тел. +38-04565-5-12-92).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи