Стрельба в колледже в Керчи: пятеро пострадавших находятся в коматозном состоянии

Пятеро пострадавших в результате стрельбы и взрывов в политехническом колледже в оккупированной Керчи находятся в коме. Об этом сообщила глава Минздрава России Вероника Скворцова, - передает российский "Интерфакс". 

Скворцова добавила, что "всего пострадало 68 человек, из них 19 погибло, 6 человек получили амбулаторную помощь, остальные в стационарах".

По ее данным, на вечер среды 10 человек находились в реанимации.

"Из десяти реанимационных больных пять - в коматозном состоянии, они все перенесли операции. У них травматический и геморрагический шок, повреждены крупные сосуды, большая кровопотеря", - сообщила Скворцова.

Большинство пострадавших находятся в стационарах Керчи. 

17 октября в политехническом колледже города Керчь произошли взрыв и стрельба, в результате чего погибли, согласно последним данным, 19 человек. По данным российских СМИ,  взрыв и стрельбу в колледже устроил один из его учащихся - Владислав Росляков, который потом покончил с собой.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи