Поезд сошел с рельсов во Львовской области

Товарный поезд сошел с рельсов во Львовской области утром 13 октября, - сообщает департамент по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации. 

ЧП произошло в 03:48 возле станции "Старе село" на участке железнодорожного пути "Львов-Ходорив". 

Речь идет о сходе тепловоза поезда №8352 в составе 18 вагонов одной секцией всеми колесными парами и одного вагона с щебнем. 

Пострадавших нет. Могут быть задержки пассажирских поездов. Движение будет осуществляться через станцию "Стрый".

Причина и обстоятельства происшествия выясняются. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи