Пожар на артскладах в Черниговской области полностью погасили - Минобороны

Пожар на территории шестого арсенала Минобороны возле пгт Дружба (Ичнянский район, Черниговская обл.) полностью ликвидирован, - сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"По состоянию на 21-00 остаются одиночные взрывы на двух тлеющих площадках с периодичностью 1-2 взрыва в час, которые не несут угрозы населенным пунктам, расположенным вблизи арсенала", - отметил начальник управления коммуникаций и прессы Минобороны полковник Алексей Чернобай. 

Подразделения ВСУ совместно с ГСЧС продолжают ликвидировать очаги задымления и тления.

Группы разминирования зачищают территорию возле арсенала от взрывоопасных предметов.

Напомним, что из-за взрывов были эвакуированы более 12 500 человек из г. Ичня и 30 близлежащих населенных пунктов, находящихся в 16-километровой зоне.

Как ранее сообщил заместитель начальника генерального штаба Радион Тимошенко, наиболее вероятной причиной взрывов боеприпасов на складах в Черниговской области является диверсия. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи