В селе Тернопольской области зафиксировано массовое отравление людей после орошения полей с самолета

Массовое отравление населения произошло в селе Иване-Пусте в Тернопольской области: люди связывают недомогание с орошением полей с самолета. Об этом сообщает местное издание 0352.ua.

На данный момент около 200 людей обратились в больницу с жалобами на головокружение и тошноту. 

"250 жителей села Иване-Пусте Борщевского района обратились в сельскую амбулаторию с симптомами отравления. Из них 80 - дети", - сообщил врач семейной медицины амбулатории села Иване-Пусте Владимир Буляк.

Отмечается, что поля начали окроплять еще во вторник, 18 сентября. Сразу после этого у всех селян резко ухудшилось самочувствие, а сейчас ситуация достигла критического уровня. 

В селе уже работают специалисты из областного лабораторного центра и Госпродпотребслужбы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи