Пять станций метро в Киеве открыты после проверки: взрывчатка не обнаружена

Открыты после проверки станции метро, которые ранее сегодня закрыли для пассажиров в Киеве из-за анонимных звонков о минировании. Об этом сообщается на странице Киевского метрополитена в Twitter.

"Станции проверены и открыты для пассажиров. Взрывоопасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении. 

Ранее были закрыты станции "Днепр", "Гидропарк", "Левобережная", "Арсенальная" и "Героев Днепра".

Отдел коммуникации полиции Киева уточняет, что сегодня в 13:20 по спецлинии "102" позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на пяти станциях метрополитена произойдет взрыв.

По вызову немедленно выехали экипажи патрульной полиции, следственно-оперативные группы районов, специалисты взрывотехнической службы, кинологи, спасатели и медики.

Были проведены эвакуация пассажиров, персонала подземки и тщательный осмотр указанных объектов.

Информация о происшествии надлежащим образом зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений управления полиции в метрополитене. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня в Киеве пройдет финальный матч Лиги чемпионов. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи