В Закарпатской области грузовик опрокинул бетонный столб на детскую коляску: погиб ребенок

Грузовик опрокинул столб на детскую коляску, в результате чего погиб полуторагодовалый ребенок, в городе Хуст (Закарпатская обл.) 11 мая, - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

В пятницу, 11 мая, в полицию поступило сообщение об автотранспортном происшествии с потерпевшими на ул. Небесной сотни. По вызову выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила на месте, что 63-летний водитель грузовика "Урал-375", житель с.Березово, задел стрелой для выгрузки древесины металлический провод, который был протянут между двумя столбами. 

"В результате бетонный столб упал на коляску, в которой был 1,5-летний мальчик. Ребенок погиб. Мать, жительница Хуста, получила телесные повреждения. После оказания медицинской помощи женщину отпустили домой", - говорится в сообщении. 

Автомобиль доставили на штрафплощадку.

По факту аварии в полиции начали следствие. У водителя взяли образцы крови, которые направили на экспертизу.

Следователи Хустского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего). Решается вопрос об избрании водителю меры пресечения.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи