На трассе Киев-Одесса грузовик столкнулся с "Газелью": 4 человека в больнице (ФОТО)

Четверо людей пострадали в результате столкновения грузовика с припаркованной "Газелью" на трассе Киев-Одесса в Черкасской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Черкасской области.

"В дежурную службу Маньковского отделения полиции поступило сообщение, что на 187 км + 500 м автодороги Киев-Одесса возле села Подобная Маньковского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля DАF и легкового автомобиля "Газель", - говорится в сообщении.

Праврохранители установили, что водитель автомобиля DАF с полуприцепом, который перевозил около 25 кубов "аммиачной воды", не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем "Газель", припаркованном на обочине дороги по направлению движения. После столкновения из автомобиля DАF начало вытекать дизельное топливо.

В результате ДТП водитель автомобиля DАF, а также водитель и двое пассажиров автомобиля "Газель" получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи