В горах Закарпатья спасатели нашли мужчину и женщину из Киева, пропавших во время катания на лыжах

В Раховском районе Закарпатья горные спасатели нашли двух киевлян - мужчину и его спутницу, связь с которыми пропала еще 25 февраля. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). 

Согласно сообщению, в 22:20 27 февраля в оперативно-спасательную службу поступила информация, что в районе долины Драгобрат Раховского района, во время катания на лыжах, потеряли ориентир на местности и заблудились двое туристов, жителей города Киева. Об этом в Службу спасения "101" сообщила мать пропавшего 34-летнего мужчины. Женщина рассказала, что связь с сыном оборвалась еще 25 февраля, после того, как он вместе со спутницей на поднялись на подъемнике и отправились кататься на лыжах.

Для проведения поисково-спасательных работ было создано три группы: одна из специалистов горного поисково-спасательного отделения г. Рахов и две - из горных спасателей пгт Ясиня. Также профессиональным спасателям помогали добровольцы. Всего в поисково-спасательной операции участвовало 17 человек, две единицы спецтехники и ратрак.

Поскольку с заблудившимися не было никакой связи и никто не знал хотя бы ориентировочного их места нахождения, группы начали одновременно проводить поисковые работы в трех направлениях.

В результате, 28 февраля, в 11:30 одна из групп ясинянских горных спасателей нашла заблудившихся в районе долины Урда. Киевляне находились в домике пастухов и ждали помощи. Состояние здоровья пары удовлетворительное. В медицинской помощи они не нуждались.

Спасатели сопроводили киевлян до турбазы в пгт Ясиня, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи