В Тернополе из-за пожара в больнице пришлось эвакуировать более 100 детей

В Тернополе спасатели ликвидировали пожар в городской детской коммунальной больнице и спасли 17 детей. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, 14 февраля в 18.15 в оперативно-диспетчерскую службу облуправления ГСЧС поступило сообщение о дыме из подвала Тернопольской городской детской коммунальной больницы расположенной по ул. Клинической. Не теряя времени, на место происшествия по повышенному номеру вызова было направлено 7 единиц специальной пожарной техники и 32 человека личного состава.

За считанные минуты пожарные прибыли по указанному адресу и разведкой установили, что возгорание возникло в подвальном помещении одного из корпусов лечебного учреждения - горели материалы в архивном помещении, ориентировочная площадь пожара - 30 кв. метров.

В результате значительного задымления помещений существовала угроза отравления продуктами горения пациентов и обслуживающего персонала лечебного учреждения. Руководителем тушения пожара было принято решение параллельно с ликвидацией возгорания провести эвакуацию людей из здания. 

Всего пожарные с помощью спецсредств спасли 18 человек, из них 17 детей и один медицинский работник, пострадавший в результате пожара. Вывели на свежий воздух 31 ребенка и 60 взрослых. Кроме этого, до прибытия пожарно-спасательных подразделений, персоналом больницы организована эвакуация в незадымленные помещения 107 детей.

Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, в 18:45 пожар был локализован, а 19:30 полностью ликвидирован. В результате пожара травмировалась работница архива, 1951 года рождения. Ее с ожогами пальцев и признаками отравления угарным газом госпитализировали.

Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи