На Закарпатье спасли женщину, сорвавшуюся с 300-метрового обрыва (ФОТО)

На Закарпатье спасатели Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) провели операцию по спасению женщины, сорвавшейся с 300-метрового обрыва. Об этом сообщает официальный сайт ГСЧС.

Согласно сообщению, сигнал о ЧП поступил в оперативно-спасательную службу 9 января в 19:20. В службу сообщили, что во время прохождения туристического маршрута в районе долины Рогнеска (подножие г. Петрос Раховского района) женщина сорвалась с обледеневшего склона и скатилась в 300-метровую пропасть. В результате падения она получила травму ноги, рваные раны кистей рук и не могла самостоятельно передвигаться.

О том, что случилась беда, спасателям сообщил человек, который вместе с ней находился на маршруте и стал свидетелем того, что произошло. Он не растерялся: спустился к пострадавшей и до прибытия спасателей находился возле нее.

Для проведения поисково-спасательных работ в район г. Петрос было направлено 8 человек личного состава и две единицы техники Ясинянского и Раховского горных поисково-спасательных отделений.

В сложных погодных условиях (значительный снежный покров и угроза схода лавин) в 00:50 10 января спасателям удалось добраться до места пребывания туристов. Пострадавшей немедленно были введены обезболивающие препараты и наложена шина на травмированную ногу. Из-за ночного времени суток и опасности схода лавин, спасатели приняли решение подождать до начала светового дня.

Уже утром, минуя лавиноопасные участки, с помощью специальных носилок спасатели начали транспортировку травмированной женщины. Преодолев расстояние около 7 км, работники ГСЧС добрались до своего транспортного средства, отвезли пострадавшую в Раховскую районную больницу и в 15:10 10 января передали ее медикам. Сейчас жизни женщины ничто не угрожает, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи