Львовщину занесло снегом. Спасатели вытаскивают застрявшие авто (ФОТО)

Спасатели Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) оказывают содействие водителям, чьи автомобили застряли в результате сильных снегопадов на Львовщине. Об этом сообщает официальный сайт ГСЧС.

В частности, в результате сложных погодных условий, вызванных сильными снегопадами, на участке автодороги Киев - Чоп, в районе Ивашковского и Орявского перевалов Сколевского района возник затор из крупногабаритных автомобилей, которые не могли самостоятельно продолжать движение из-за гололеда.

На помощь водителям было направлены спасательные отделения 2-го Специального центра быстрого реагирования. По состоянию на 14:00 с помощью двух специальных автомобилей САРМ-В спасатели из снежной ловушки отбуксировали 32 крупногабаритных автомобиля.

Кроме того, спасательное отделение провело работы по расчистке ул. Бориславской в центральной части г. Дрогобыч, где от упавшего в результате непогоды дерева было полностью перекрыто движение, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи