В Трускавце активисты разбили "платные" турникеты, которые должны заработать с 1 декабря (ФОТО)

В бювете минеральных вод Трускавца неизвестные повередили турникеты, которые должны заработать на оплату с 1 декабря. Об этом сообщает Трускавец Online.

Согласно сообщению, 7 ноября в городе прошла протестная акция, организованная активистами "Трускавецкого автомайдана" и "Конгресса украинских националистов". Протестующие принесли шины под админкорпус ЧАО "Трускавецкурорт", а неизвестные лица, ворвавшись в бювет, повредили установленные там турникеты.

После повреждения активистами турникетов бювет на время закрыли. На место происшествия прибыла полиция. Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований. По этому поводу ведется следствие.

Хулиганам, которые разбили турникеты, инкриминировали ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). В случае доказательства вины, им может грозить штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Газета "Джерела Трускавця" отмечает, что с 1 декабря в городе планируют ввести оплату за вход в центральный бювет минеральных вод: здесь должны заработать турникеты и кассы продажи абонементов. Стоимость одного посещения составит 3,5 грн. При этом потребление воды не ограничивается, но единовременно можно будет взять из бювета лишь 350 мл минвод. О таком решении сообщили руководители частного акционерного общества «Трускавецкурорт».

Активисты грозятся, что если бюветы с минводами не будут возвращены в коммунальную собственность, они начнут жечь шины у здания "Трускавецкурорта".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи