Обнаружено тело третьей погибшей девочки при пожаре в детском лагере "Виктория" в Одессе

Обнаружено тело третьей девочки, погибшей при пожаре в детском оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" в Одессе, - сообщает отдел коммуникации областной полиции.


 

"Примерно в 15:50 на месте пожара был обнаружен 3-й фрагмент человеческого тела", - говорится в сообщении.

Дети погибли ночью в результате масштабного пожара в детском оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" в Одессе. Тела двух девочек были найдены почти сразу, третьего ребенка искали – была надежда, что девочка жива. Еще два ребенка получили травмы, они доставлены в областную детскую больницу.

По информации спасателей ГСЧС, звуко-световая противопожарная сигнализация, установленная в муниципальном детском лагере в прошлом году, на момент вчерашнего пожара была отключена. Ближайший пожарный водоем на момент возгорания был заполнен только на одну треть.

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Кулеба сообщил, что все погибшие девочки - воспитанницы образцового детского хореографического ансамбля "Адель".

"Сегодня, 16 сентября, смена заканчивалась и все дети должны были возвращаться домой", - написал Кулеба в Фейсбуке.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи