Полиция задержала в Одессе директора лагеря "Виктория", в котором при пожаре погибли дети

Полиция задержала в Одессе Петроса Саркисяна - директора детского лагеря "Виктория", где в результате пожара погибли двое детей. Об этом начальник Главного управления национальной полиции в Одесской области генерал Дмитрий Головин сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Докладываю, в порядке ст. 208 УПК задержан директор детского лагеря "Виктория", как прямое должностное лицо, которое лично отвечает за деятельность этого заведения. Решение о мере пресечение будет принимать суд", - написал он.

При этом днем Уполномоченный Президента Украины по правам детей Николай Кулеба сообщал, что директор лагеря "находится в реанимации из-за сердечного приступа".

Ранее сообщалось, что ночью двое детей погибли в результате масштабного пожара в детском оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" в Одессе, третью девочку ищут. Еще два ребенка получили травмы, они доставлены в областную детскую больницу.

По информации спасателей ГСЧС, звуко-световая противопожарная сигнализация, установленная в муниципальном детском лагере в прошлом году, на момент вчерашнего пожара была отключена. Ближайший пожарный водоем на момент возгорания был заполнен только на одну треть.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи