Трехлетняя девочка выпала из окна 16-го этажа в Киеве

Трехлетняя девочка погибла, упав из окна 16-го этажа в Киеве, - сообщает Отдел коммуникации полиции столицы.

ЧП произошло в Деснянском районе города.

На линию "102" позвонили соседи, которые увидели ребенка возле дома. Рядом с девочкой лежала москитная сетка. Прибывшие по вызову врачи констатировать смерть 3-летней девочки.

"Предварительно установлено, что ребенок проснулся утром, когда все спали, подошел к открытому окну и оперся руками на москитную сетку, которая не выдержала веса - и девочка выпала с 16-го этажа", - говорится в сообщении.

Следователи Деснянского управления полиции устанавливают все обстоятельства трагедии, после чего будет дана правовая оценка события.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи