Утечка около тонны серной кислоты произошла из-за аварии на ТЭЦ в Белой Церкви

Утечка около тонны серной кислоты произошла в результате аварии на предприятии ТЭЦ в Белой Церкви в пятницу. Об этом сообщил городской голова Белой Церкви Геннадий Дикий в Фейсбуке, - передает "Интерфакс-Украина".

"В 13:45 на предприятии ТЭЦ в результате аварии на одном из резервуаров состоялась разгерметизация в объем бетонного обвалования. В результате вытекло примерно 1 тонна серной кислоты", - написал мэр.

По его словам, силы аварийного звена ТЭЦ устранили протекание и провели работы по обезвреживанию вещества.

Пострадавших нет. Угрозы жизни и здоровью людей нет.

"Дополнительно дал поручение мониторить состояние воздуха в районе ТЭЦ", - также сообщил он.

Дикий добавил, что по состоянию на вечер пятницы, 28 июля, никаких превышений по серосодержащим и хлорсодержащих веществам в воздухе в районе аварии не обнаружено.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи