В Луганской области без воды остались 60 тысяч человек: люди перекрыли дорогу

Около 60 тысяч человек остались без водоснабжения в Луганской области, - сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу Луганской областной военно-гражданской администрации.


"Без централизованного водоснабжения остаются около 60 тысяч потребителей, а также более 30 учреждений образования и здравоохранения", -  заявил замглавы Луганской ОГА Юрий Клименко.

По информации правозащитников, в знак протеста в Лисичанске люди перекрыли трассу Р-66, которая является дорогой регионального значения и имеет соединение Лисичанск - Горное, Нижнее, Золотое.  Причина перекрытия - протест против отключения ООО Луганское энергетическое объединение от электроснабжения объектов водопроводно-канализационного хозяйства.  Протестующие не пропускают никакие автомобили. Сейчас сотрудники ГУ ГСЧС в Луганской области обеспечивают подвоз технической и питьевой воды жителям, а также на социальные объекты области.

"Ситуация сложная, особенно в Рубежном, где отключены канализационные насосные станции, что вскоре может привести к чрезвычайной ситуации из-за разлива стоков", - подчеркнул Клименко.

Он поручил городским и председателям райгосадминистраций, руководителям предприятий водопроводно-канализационного хозяйства обеспечить стопроцентные текущие расчеты за потребленную электрическую энергию перед ООО ЛЭО.

Ранее, 11 июля сообщалось, что задолженность ЛЭО перед Энергорынком - более 5,3 млрд грн. Луганское энергетическое объединение входит в холдинг Энергетический стандарт бизнесмена Константина Григоришина.



Фото на странице Георгия Туки в Фейсбуке.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи