Взрывы складов ракетно-артиллерийского вооружения не нанесли урона обороноспособности страны - Полторак

Взрывы на территории склада ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее Харьковской области не нанесли значительного урона обороноспособности страны. С таким заявлением выступил министр обороны Украины Степан Полторак на брифинге с места события, - сообщают "Українські Новини".

"Значительного вреда обороноспособности страны эти взрывы не нанесли", - сказал Полторак.

Он отметил, что значительная часть боеприпасов с начала проведения антитеррористической операции была рассредоточена по другим базам и складам, а также в самой зоне АТО.

Он подчеркнул, что для Вооруженных сил, которые на данный момент выполняют боевые задания в зоне операции, достаточно боеприпасов и вооружения.

Кроме того, по его словам, было принято решение усилить охрану арсеналов и складов с боеприпасами.

Как сообщалось ранее, по данным военного прокурора Харьковского гарнизона в результате диверсии 23 марта в 2:56 на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения произошел взрыв (возник пожар), что повлекло детонацию боеприпасов. От места детонации организована условная 7-километровая граница опасности разлета боеприпасов. Данных о жертвах нет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи