Все застигнутые взрывом горняки шахты "Степная" во Львовской области подняты на поверхность

Все горняки шахты № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь", которые во время вчерашнего взрыва находились под землей, подняты на поверхность. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

"На шахте работало 172 горняка, на аварийном участке 34 горняка, из которых 8 погибли и 6 горняков с травмами подняты на поверхность. По состоянию на 21.00 (2 марта - ред) все горняки подняты на поверхность", – отмечают в ведомстве.
Всего для проведения спасательных работ было привлечено 105 человек и 23 единицы техники. От Львовско-Волынского военизированного горно-спасательного отряда - 7 единиц техники и 54 человека, от ГСЧС – 8 единиц техники и 32 человека, психологи и передвижной пункт.

В ГСЧС сообщают, что по состоянию на 07.00 3 марта в ожоговое отделение 8-й клинической больницы Львова с травмами и ожогами различной степени тяжести госпитализированы 20 человек, из которых двое в тяжелом состоянии.

Как сообщалось ранее, 2 марта на шахте № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь" во Львовской области произошла авария, в результате которой погибли 8 горняков.

В Украине сегодня объявлен траур. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи