Почти тысяча населенных пунктов в Украине обесточены из-за непогоды - ГСЧС

Почти тысяча населенных пунктов в 13 областях обесточены вследствие неблагоприятных погодных условий 12-14 ноября. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В нем отмечается, что в результате сильного снегопада, метели, гололедицы, налипания мокрого снега и сильных порывов ветра из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи обесточено 233 населенных пункта в Тернопольской области, 218 - в Хмельницкой, 122 - в Ивано-Франковской, 104 - в Киевской, 73 - во Львовской, 58 - в Винницкой, 64- в Черновицкой, 58 - в Сумской, 22 - в Житомирской, 21 - в Полтавской, 10 - в Волынской, 4 - в Харьковской и 1 в Черкасской.

Наиболее сложные погодные условия наблюдались в Волынской, Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, Черновицкой, Черниговской, Черкасской и Хмельницкой областях, где выпала месячная норма осадков в виде снега и мокрого снега (высота снежного покрова в отдельных областях составляла до 60 см).

В 7 областях на дорогах образовались 9 незначительных временных заторов, которые были оперативно ликвидированы.


По состоянию на 7:00 понедельника, движение автотранспорта по дорогам общего пользования обеспечено, заторов нет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи