Семеро военных были ранены из-за взрыва РПГ-18 на Ровенском полигоне

Семеро военных были ранены из-за взрыва РПГ-18 на Ровенском полигоне в пятницу, 9 сентября. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на пресс-службу оперативного командования "Запад".

Во время проведения занятий по тактической подготовке, военнослужащий, призванный на сборы, нарушил правила безопасности во время обращения с гранатометом, что привело к взрыву. "Военнослужащие, находившиеся рядом с ним, получили различного рода ранения. Во время проведения занятий все военнослужащие находились в средствах индивидуальной защиты (бронежилет, каска), что свело риск к минимуму", - говорится в сообщении.

Пострадавших, точное количество которых не указано, были доставлены в медчасть. Угрозы жизни военнослужащих на данный момент нет.

Командующий войсками приказал прекратить все занятия. С военнослужащими провели дополнительные занятия по доведению мер безопасности.

Военный прокурор Ровенского гарнизона в Единый реестр досудебных расследований внес уголовном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 414 УК Украины "Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих" по факту получения огневого ранения военнослужащими.

Местное "Радио Трек" сообщает, что пострадавших семеро. Четверо находятся в Ровенском военном госпитале, двоих отправили в Киев, еще одного во Львов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи