Стихия прошлась по Черкассам: затоплены улицы и дома (Фото/видео)

Улицы в Черкассах оказались подтопленными в результате выпадения 87% месячной нормы осадков в течении минувших суток, -  сообщает Управление ГСЧС в Черкасской области.

Отмечается, что 2 августа результате перемещения активного атмосферного фронта  в Черкасской области за три часа выпало 49,6 мм осадков, что составляет 87% месячной нормы осадков.

"Грозовой фронт, который двигался вдоль Днепра вверх по течению частично задел Чигиринский, Чернобаевский, Золотоношский и Каневский районы. Осадки были разной интенсивности, однако больше всего их выпало в Черкассах, где кроме дождя с грозами также выпали осадки в виде града величиной до 11 мм", - говорится в сообщении.

Из-за засорения ливневой канализации в Черкассах было частично подтоплены улицы, жилой сектор, кровли и подвалы многоэтажек в разных районах города. В городе создан городской штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Сообщается, что подразделения Управления ГСЧС на подтопленных улицах города освободили 16 автомобилей и 4 маршрутных автобусов, в которых находилось 147 человек, из которых 18 дети.

"По состоянию на 06:00 3 августа подразделениями ГСЧС было откачано около 1500 кубометров воды по наиболее подтопленными улицам и 3-х частных домовладениях. Работы по ликвидации последствий непогоды проводятся в круглосуточном режиме", - отмечают в ГСЧС.






Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи