Три человека погибли, еще четверо - в больнице в результате ДТП с участием микроавтобуса и грузовика в Ровенской области

Три человека погибли, еще четверо - в больнице в результате ДТП с участием микроавтобуса и грузовика в Ровенской области, - сообщает отдел коммуникации областной полиции.

Сегодня около часа ночи на автодороге Киев-Чоп возле села Грушвица-2 Ровенского района в дорожно-транспортное происшествие попал микроавтобус «Киев-Броды».

"Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что 30-летний водитель автомобиля «Volkswagen Crafter», житель Тернопольской области, двигаясь из Киева в направлении Львова и совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и допустил боковое столкновение с автомобилем «SCANIA R480» под управлением 51-летнего днипровчанина, который ехал во встречном направлении", - говорится в сообщении.

В результате ДТП один пассажир автомобиля «Volkswagen Crafter», 27-летний житель Бродов, погиб на месте происшествия, и двое его пассажиров, 48-летний житель Радивилова и 58-летний житель города Мелитополь, умерли в реанимационных отделениях Ровенской центральной районной и областной клинической больницах.

Еще четверо жителей Ровенщины и Львовщины с тяжелыми травмами госпитализированы в Ровенскую областную клиническую больницу. Водитель грузовика не пострадал.

Сейчас правоохранители устанавливают количество пассажиров, которая была в микроавтобусе, и проводят следственные действия, чтобы идентифицировать всех участников происшествия.

По этому факту возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.



Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи