Уточненные данные. В доме престарелых в Киевской области погибло 17 человек

В воскресенье в селе Литочки Броварского района Киевской области в доме, в котором временно проживали 35 пожилых людей, возник пожар, в результате которого погибли 17 человек, ещё двое – в тяжелом состоянии. Об этом сообщил на брифинге утром в воскресенье глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин, - пишет "Интерфакс".

По его словам, подтверждена информация о гибели 17 человек при пожаре, 16 тел на данный момент найдено, ещё одно тело предстоит извлечь.

Также в ходе брифинга Н.Чечеткин сообщил, что 18 человек были спасены подразделениями ГСЧС, двое из спасенных – в тяжелом состоянии. По предварительной информации, в доме находились 35 человек.

От имени президента Украины Петра Порошенко глава ГСЧС Украины выразил соболезнования семьям всех погибших и всем пострадавшим.

Н.Чечеткин отметил, что полиция и ГСЧС не знала о существовании данного "дома престарелых".

Также глава ГСЧС Украины сообщил, что, согласно распоряжению премьер-министра Владимира Гройсмана, создана комиссия по расследованию этого чрезвычайного происшествия государственного значения, комиссию возглавит вице-премьер Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко. Комиссия начнет заседание в 13.00.

Как сообщалось, 29 мая в 3.48 в с.Литочки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей, возник пожар с последующим распространением огня по всей площади

В 5.25 подразделения ГСЧС локализовали пожар.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи