В результате схода лавины в Альпах погиб подросток из Украины

Лавина сошла во французских Альпах в департаменте Изер, в результате чего погибли три человека, в том числе и гражданин Украины, - передает УНН со ссылкой на Le Parisien.

Лавина накрыла группу из 10 французских учащихся на курорте Les Deux Alpes. У одного из учеников остановилось сердце во время эвакуации группы с помощью вертолета. Позже нашли тело еще одного ученика. Однако украинец не входил в состав школьной группы.

По информации ТСН, погибший в Альпах подросток-украинец учился в Лионе. Парень случайно присоединился к группе молодых французов. Дети вместе с инструктором поехали на "черную трассу", которая была закрытой. Кроме того, на курорте был объявлен третий из пяти возможных уровней угрозы схода лавин.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердило гибель украинца при сходе снежной лавины. "Мои соболезнования родным и близким погибших из-за лавины во Франции. Посольство делает все возможное и необходимое в связи с гибелью украинца", - написал он в Twitter.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи